Престольный праздник в храме Преображения Господня в Тушине.

19 августа 2013 года храм Преображения Господня в Тушине отметил престольный праздник – Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Божественную литургию совершил Управляющий северо-Западным викариатством г. Москвы архиепископ Егорьевский МАРК. Ему сослужили благочинный Успенского округа протоиерей Георгий Крылов, благочинный Спасского округа иеромонах Даниил (Бушуев), настоятель протоиерей Василий Воронцов, а также штатные клирики храма.


После окончания Литургии был совершён торжественный Крестный ход и освящение плодов.

По возглашении уставного многолетия Владыка МАРК произнёс проповедь на тему преображения человеческих душ, подчеркнув особую важность именно духовной составляющей в жизни человека и предостерёг от подмены её внешними материальными успехами.

По окончании проповеди со словом приветствия обратился настоятель храма протоиерей Василий Воронцов, в котором от лица клира, Приходского совета и всех прихожан поблагодарил Владыку за торжественное богослужение и пожелал ему благодатной помощи Божией в его многогранной архипастырской деятельности. От прихода настоятель вручил Владыке памятный подарок.

После службы во дворе храма всем желающим было предложено угощение с чаем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *