Престольный праздник в храме Преображения Господня в Тушине

19 августа 2014 года храм Преображения Господня в Тушине отметил свой престольный праздник. Божественную литургию совершил Управляющий Северо-Западным викариатством г. Москвы архиепископ Егорьевский МАРК. Ему сослужили благочинный Успенского округа протоиерей Георгий Крылов, настоятель протоиерей Василий Воронцов, а также штатные клирики храма.
После сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире на Украине.
За Литургией архиепископ МАРК рукоположил Сергея Аюпова в сан диакона.
После окончания Литургии был совершён торжественный Крестный ход и освящение плодов.
По завершении богослужения Владыка МАРК произнёс проповедь на тему преображения человеческих душ, подчеркнув особую важность подлинной духовной жизни человека, искреннего желания борьбы со своими грехами и недостатками, чтобы Господь, видя наше усердие, обновил и освятил наши души, а также предостерёг от духовной лени и фарисейской личины благочестия.
Далее, со словом приветствия обратился настоятель храма протоиерей Василий Воронцов, в котором от лица клира, Приходского совета и всех прихожан поблагодарил Владыку за торжественное богослужение и пожелал ему благодатной помощи Божией и сил в его многогранной архипастырской деятельности. От прихода настоятель вручил Владыке икону Преображения Господня.
После службы во дворе храма всем желающим было предложено угощение с чаем.
В связи с престольным днём, штатным катехизатором храма Алексеем Волковым была организована очередная благотворително-просветительская акция «Евангелие в каждый дом».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *